Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: TOGT52ZMC
- Marke: MIKADO
- Stück pro Karton: 12
- Palettenfaktor: 112
- Kartons pro Lage: 16
TOMATEN SONNENGETROCKNET IN SONNENBLUMENÖL, 12 x 314ml Glas, MIKADO - MIKADO... mehr
Produktinformationen "Tomaten sonnengetrocknet in Sonnenblumen Öl"
TOMATEN SONNENGETROCKNET IN SONNENBLUMENÖL, 12 x 314ml Glas, MIKADO - MIKADO Sonnengetrocknete Tomaten in Sonnenblumenöl überzeugen mit ihrem intensiv-würzigen Geschmack sowie einer zähen, fleischigen und aromatischen Konsistenz. Die hochwertigen getrockneten Tomaten eignen sich ideal für Gastronomie, Großküchen und Foodservice – perfekt für Antipasti, Pasta, Salate, mediterrane Gerichte, Pizza, Sandwiches oder Vorspeisen. Erhältlich im praktischen 314 ml Glas für den professionellen Einsatz.
| Einheit: | Glas |
| Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung: | Tomaten sonnengetrocknet in Sonnenblumen Öl |
| Zoll-Warennummer: | 20021090 |
| Zutaten: | sonnengetrocknete Tomaten, Sonnenblumenöl Salz, Branntweinessig, Knoblauch,Gewürze, Lorbeerblatt. |
| Produktgröße: | 314 ml |
| Verpackung: | 12 x 314ml |
| Nettofüllmenge: | 290g |
| Abtropfgewicht: | 165g |
| GTIN Einheit: | 4007415006166 |
| GTIN Umverpackung: | 4007415006173 |
| Lagen pro Palette: | 7 |
| Mindesthalbarkeit: | 3 Jahre nach Produktion |
| Aufbewahrung: | Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Produkt nach dem Öffnen in einen nicht metallischen Behälter umfüllen, gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage aufbrauchen. |
| Inverkehrbringer: | I. Schmidt Handlesges. mbH, Berlin |
Nährwerte je 100g
| Energie (kJ) | 1026 kJ |
| Energie (kcal) | 248 kcal |
| Fett in g | 16,5 kJ |
| Davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,8 g |
| Kohlenhydrate in g | 15,3 g |
| Davon Zucker in g | 9,9 g |
| Ballaststoffe in g | k.A. |
| Eiweiß in g | 3,4 g |
| Salz in g | 4,7 g |
Allergikerinformationen
| Eier oder Eierzeugnisse | nicht enthalten |
| Erdnüsse oder Erdnusserzeugnisse | nicht enthalten |
| Fisch oder Fischerzeugnisse | nicht enthalten |
| Glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnisse | nicht enthalten |
| Krebstiere oder Krebstiererzeugnisse | nicht enthalten |
| Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Laktose | nicht enthalten |
| Lupinen oder Lupinenerzeugnisse | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisse | nicht enthalten |
| Sellerie oder Sellerieerzeugnisse | nicht enthalten |
| Senf oder Senferzeugnisse | nicht enthalten |
| Sesamsamen oder Sesamerzeugnisse | nicht enthalten |
| Soja oder Sojaerzeugnisse | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2) | Ja |
| Weichtiere oder Weichtiererzeugnisse | nicht enthalten |
Zuletzt angesehen