- Artikel-Nr.: MAOR16S1N
- Ursprung: China
- Marke: MIKADO
- Stück pro Karton: 6
- Palettenfaktor: 40
- Kartons pro Lage: 5
Zuletzt angesehen
| Einheit: | Dose |
| Lebensmittelrechtliche Verkehrsbezeichnung: | Mandarin-Orangen, leicht gezuckert,max 5% Bruch |
| Zoll-Warennummer: | 20083075 |
| Zutaten: | Mandarin Orangen, Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure. |
| Produktgröße: | 3100 ml |
| Verpackung: | 6 x 3100ml |
| Nettofüllmenge: | 2650g |
| Abtropfgewicht: | 1800 g |
| GTIN Einheit: | 4007415007309 |
| GTIN Umverpackung: | 4007415007316 |
| Lagen pro Palette: | 8 |
| Mindesthalbarkeit: | 3 Jahre nach Produktion |
| Aufbewahrung: | Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Produkt nach dem Öffnen in einen nicht metallischen Behälter umfüllen, gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage aufbrauchen. |
| Inverkehrbringer: | I. Schmidt Handlesges. mbH, Berlin |
| Energie (kJ) | 300 kJ |
| Energie (kcal) | 71 kcal |
| Fett in g | 0,2 kJ |
| Davon gesättigte Fettsäuren in g | <0,1 g |
| Kohlenhydrate in g | 15,8 g |
| Davon Zucker in g | 14,8 g |
| Ballaststoffe in g | k.A. |
| Eiweiß in g | 0,5 g |
| Salz in g | 0,01 g |
| Eier oder Eierzeugnisse | nicht enthalten |
| Erdnüsse oder Erdnusserzeugnisse | nicht enthalten |
| Fisch oder Fischerzeugnisse | nicht enthalten |
| Glutenhaltiges Getreide oder Getreideerzeugnisse | nicht enthalten |
| Krebstiere oder Krebstiererzeugnisse | nicht enthalten |
| Milch oder Milcherzeugnisse einschließlich Laktose | nicht enthalten |
| Lupinen oder Lupinenerzeugnisse | nicht enthalten |
| Schalenfrüchte oder Schalenfruchterzeugnisse | nicht enthalten |
| Sellerie oder Sellerieerzeugnisse | nicht enthalten |
| Senf oder Senferzeugnisse | nicht enthalten |
| Sesamsamen oder Sesamerzeugnisse | nicht enthalten |
| Soja oder Sojaerzeugnisse | nicht enthalten |
| Schwefeldioxid oder Sulfite (mehr als 10mg/kg oder 10 mg/l SO2) | nein |
| Weichtiere oder Weichtiererzeugnisse | nicht enthalten |