- Order number: BIHF13ZC1
- Origin: China
- Brand: MIKADO
BIRNEN, 1/2 FRÜCHTE, LEICHT GEZUCKERT, WILLIAMS CHRIST, 12 x 850ml Dose, MIKADO - MIKADO... more
Product information "Birnen, 1/2 Früchte, leicht gezuckert, Bartlett / Williams Christ"
BIRNEN, 1/2 FRÜCHTE, LEICHT GEZUCKERT, WILLIAMS CHRIST, 12 x 850ml Dose, MIKADO - MIKADO Birnen, halbe Frucht, leicht gezuckert, Williams Christ, überzeugen mit ihrem fruchtig-milden Geschmack sowie einer saftigen, weichen und formstabilen Konsistenz. Die hochwertigen Williams-Christ-Birnenhälften eignen sich ideal für Gastronomie, Großküchen und Foodservice – perfekt für Desserts, Kuchen, Torten, Obstsalate, Eisbecher oder Süßspeisen. Erhältlich in der praktischen 850 ml Dose für den professionellen Einsatz.
| Unit: | Dose |
| Packing per Unit: | 12 |
| Food regulatory designation: | Birnen, 1/2 Früchte, leicht gezuckert, Bartlett / Williams Christ |
| HS Code: | 20084051 |
| Ingredients: | Birnen, Wasser, Zucker,Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. |
| Product size: | 850 ml |
| Packaging: | 12 x 850ml |
| Net weight: | 820g |
| Drained weight: | 480g |
| GTIN Single Unit: | 4007415016721 |
| GTIN Packing: | 4007415016738 |
| Packs per Pallet: | 72 |
| Packs per Layer: | 6 |
| Layers per Pallet: | 12 |
| Best Before: | 3 Jahre nach Produktion |
| Storage: | Aufbewahrungs- und Verwendungshinweis: Produkt nach dem Öffnen in einen nicht metallischen Behälter umfüllen, gekühlt lagern und innerhalb weniger Tage aufbrauchen. |
| Distributor: | I. Schmidt Handlesges. mbH, Berlin |
Nutritional information (100g)
| Energy (kJ) | 247 kJ |
| Energy (kcal) | 58 kcal |
| Total Fat | <0,1 kJ |
| Of which saturated Fat | <0,1 g |
| Total Carbohydrate | 14,1 g |
| Of which sugar | 14,1 g |
| Fiber | k.A. |
| Protein | 0,4 g |
| Salt | <0,01 g |
Allergens
| Eggs and products thereof | nicht enthalten |
| Peanuts and products thereof | nicht enthalten |
| Fish and products thereof | nicht enthalten |
| Cereals containing gluten | nicht enthalten |
| Crustaceans and produtcs thereof | nicht enthalten |
| Milk and products thereof | nicht enthalten |
| Lupin and products thereof | nicht enthalten |
| Nuts | nicht enthalten |
| Celery and products thereof | nicht enthalten |
| Mustard and products thereof | nicht enthalten |
| Sesame seeds and products thereof | nicht enthalten |
| Soybeans and products thereof | nicht enthalten |
| Sulphur dioxide and sulphites | nein |
| Molluscs and products thereof | nicht enthalten |
Viewed